<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校张满效教授荣获“兰州市优秀科技工作者”称号]]> Fri, 31 May 2019 11:34:06 GMT <![CDATA[我校教师承担的省自然科学基金计划项目通过结题]]> Wed, 27 Mar 2019 07:45:34 GMT <![CDATA[我校一项课题获得中国教育国际交流协会立项]]> Tue, 11 Dec 2018 00:23:19 GMT <![CDATA[我校多项科研项目通过省教育厅组织的结题验收]]> Tue, 4 Dec 2018 02:47:03 GMT <![CDATA[我校一项横向课题通过企业验收结题]]> Tue, 20 Nov 2018 06:20:41 GMT <![CDATA[我校多项课题获批甘肃省教育科学 “十三五” 规划 2018年度课题立项]]> Tue, 13 Nov 2018 09:38:52 GMT <![CDATA[学校一项科研项目获2018年西固区技术研究与开发项目立项资助]]> Wed, 17 Oct 2018 07:15:57 GMT <![CDATA[我校1项科研项目获2018年甘肃省科技厅科技计划项目立项资助]]> Thu, 6 Sep 2018 00:20:56 GMT <![CDATA[我校教师申报的甘肃省体育局研究项目获批立项]]> Tue, 17 Sep 2019 01:59:30 GMT <![CDATA[近期我校教师申报的多项科研课题(项目)获批立项]]> Tue, 27 Aug 2019 09:33:52 GMT <![CDATA[我校一项科研项目获兰州市科技局立项资助]]> Thu, 13 Dec 2018 02:05:30 GMT <![CDATA[我校“石油化工过程工程应用技术协同创新中心”通过甘肃省教育厅认定]]> Thu, 13 Dec 2018 02:02:17 GMT <![CDATA[我校1项课题获批2018年度兰州市社科规划项目立项]]> Tue, 4 Sep 2018 01:52:21 GMT <![CDATA[我校校长高溥主持的教研项目获批2018年度甘肃省教育科学“十三五”规划重大委托课题]]> Mon, 3 Sep 2018 07:43:27 GMT <![CDATA[我校又一重点科研项目获立项资助30万元]]> Mon, 25 Jun 2018 08:15:16 GMT <![CDATA[我校“科普教育基地”获2018年兰州市“基层科普行动计划”奖励]]> Tue, 19 Jun 2018 00:59:52 GMT